2021

Неисправности и ремонт вакуумных выключателей

Вакуумный выключатель — коммутационный аппарат, предназначенный для оперативного включения и отключения высоковольтных цепей электрооборудования. Применяется в электроустановках всех сфер производственной деятельности. Вакуумные выключатели BB/TEL — устройства нового поколения. В их основе лежит использование принципа работы пофазных электромагнитных приводов, с так называемой «магнитной защелкой». Гашение дуги при разведении контактов происходит в глубоком вакууме за очень короткий …

Неисправности и ремонт вакуумных выключателей Читать далее »

Тепловизор testo 882

Намедни, по долгу службы, довелось мне поработать с одним интересным девайсом. В связи с этим решил записать небольшой мануал. Речь пойдет о тепловизоре testo 882. Данный прибор предназначен для бесконтактного определения и визуализации распределения температуры поверхностей. Тепловизор имеет довольно широкое применение: определение скрытых дефектов зданий, систем кондиционирования, отопления, вентиляции, механических устройств и устройств электроснабжения. Для …

Тепловизор testo 882 Читать далее »

Несвоевременное обслуживание, последствия и ремонт силовых трансформаторов

Силовой трансформатор является неотъемлемой частью любого производственного объекта, служит источником питания разного рода потребителей, будь то электрифицированные устройства железной дороги или дачный кооператив. Электроэнергию от мест ее выработки приходится транспортировать на большие расстояния, в связи с этим, с целью снижения потерь, приходится увеличивать напряжение и уменьшать силу тока. Для увеличения напряжения в начале линии используют …

Несвоевременное обслуживание, последствия и ремонт силовых трансформаторов Читать далее »

Особенности прокладки силового кабеля в земле в соответствии с ПУЭ

Для передачи электроэнергии к объектам потребления применяется прокладка силового кабеля в земле. Такая технология отличается высокой надежностью. Она заменяет воздушное электропитание, провода которого доставляют немало хлопот в процессе эксплуатации и выглядят неэстетично. Так, светильники в парке будут смотреться не слишком красиво, если к ним подвести провода по воздуху. Чтобы решить проблему, приходится рыть траншеи и …

Особенности прокладки силового кабеля в земле в соответствии с ПУЭ Читать далее »

Планируем электропроводку дачного домика

Анализируем проблемы по электрике Удобство и комфорт Состояние электрики в доме на сегодняшний день Садовое электрохозяйство Что будем менять Новый ввод в дом Как был проложен новый вводной кабель Монтаж розеток Планы на будущее Анализируем проблемы по электрике Планируя работы, тщательно записываем своих хотелки, формируем примерный план. В первую очередь обращаем внимание на то, от …

Планируем электропроводку дачного домика Читать далее »

5 наиболее часто встречающихся повреждений электромагнитных пускателей и методы их устранения

1. Разновременность замыкания и состояние главных контактов Разновременность замыкания главных контактов магнитного пускателя можно устранить затяжкой хомутика, держащего главные контакты на валу. При наличии на контактах следов окисления, наплывов или застывших капель металла, контакты надо зачистить. 2. Сильное гудение магнитной системы электромагнитного пускателя Сильное гудение магнитной системы может привести к выходу из строя катушек пускателя. При нормальной …

5 наиболее часто встречающихся повреждений электромагнитных пускателей и методы их устранения Читать далее »

Ремонт сварочного инвертора своими руками

Отремонтировать инструменты довольно сложно, но некоторые поломки можно устранить самостоятельно. Мастера могут своими руками провести ремонт инвертора. Для этого достаточно разбираться в конструкции и принципах работы прибора и уметь определять причину неполадки. Это позволит сэкономить деньги на профессиональном сервисном обслуживании.Содержание Конструкция устройства Техническое обслуживание Причины поломок Самостоятельный ремонт Конструкция устройства Главное назначение инвертора — формирование …

Ремонт сварочного инвертора своими руками Читать далее »

Причины поломок и ремонт посудомоечной машины (ПММ)

Посудомоечная машина есть практически у каждой домохозяйки, она заметно облегчает жизнь, избавляя от изнурительного ежедневного мытья посуды. Поэтому выход из строя или другие неисправности такого кухонного агрегата заставляют потребителя срочно обращаться за помощью в сервисные центры. Хотя зачастую ремонт ПММ можно провести самостоятельно в домашних условиях. Но сначала стоит разобраться, какие именно поломки встречаются чаще …

Причины поломок и ремонт посудомоечной машины (ПММ) Читать далее »

Фотореле для уличного освещения: критерии удачного выбора и тонкости монтажа

Источник: http://remoo.ru Технологии в современном мире постоянно развиваются. Одними из последних открытий стали усовершенствованные разработки в сфере наружного освещения. Кроме экономных и ярких LED-ламп, важным достижением является фотореле для уличного освещения. Новейшая техника относится к разряду интеллектуальной, так как светильники, благодаря специальному программному обеспечению, загораются и гаснут без вмешательства человека. Детально о приборе расскажет статья. …

Фотореле для уличного освещения: критерии удачного выбора и тонкости монтажа Читать далее »

Подключение варочной панели к электросети: выбор схемы и реализация проекта

Источник: http://remoo.ru Панели, которые интегрируются в столешницы, постепенно вытесняются отдельностоящими аналогами. Это связано с тем, что они обладают широким набором функций и являются более экономичными. Выполнить самостоятельно подключение варочной панели к электросети можно с помощью соответствующей инструкции. Перед тем как приступить к монтажу прибора, рекомендуется ознакомиться с правилами по технике безопасности и основными нюансами работы. …

Подключение варочной панели к электросети: выбор схемы и реализация проекта Читать далее »